Главная » 2009 » Август » 16 » Арсенал феерит на Гудисоне
Арсенал феерит на Гудисоне
13.14
Футбольный вечер в английской Премьер-Лиге завершала встреча Эвертона и Арсенала на Гудисоне.

По составам команд почти невозможно было определить, была ли возможность у команд поработать на трансферном рынке в летнее межсезонье или нет. "Почти" - это о единственном новичке, вышедшем в стартовом составе, Томасе Вермалене. В основном же - "все те же лица, мягко говоря" (с).

О том, что будет представлять Арсенал из себя в этом сезоне без ушедших Туре и Адебайора, перед стартом чемпионата говорили много. Даже очень много. Мысли большинства свелись к тому, что попадание в топ-четверку по итогам 38-ми туров, можно будет считать успехом. Арсен Венгер же, в свою очередь, наоборот сетовал на то, что, мол, "вот сейчас-то они готовы"...

Ответ на этот вопрос мы узнаем уже весной следующего года, а пока лишь можем отметить, что Канониры начали сезон чрезвычайно уверенно. На Гудисоне Эвертон разбили так, что аж перья полетели.

Сам поединок начался достаточно спокойно. На первых минутах хозяева смотрелись даже предпочтительнее, а главным заводилой выступал Пиенаар. Однако минуте к двадцатой стартовый запал Ирисок иссяк, и за дело потихоньку начал браться Арсенал. Наконец проснулся Аршавин, которого не было ни видно, не слышно, задвигался Фабрегас. В итоге на 26-й минуте счет был открыт. Бендтнер, сменивший номер на 52-й, на правой бровке крутанул Бэйнса, отдал ближе к центру на Фабрегаса, а Сеск переадресовал еще чуть дальше на Денилсона. Выстрел у бразильца удался на славу: классно закрученный мяч вонзился в левый верхний угол.

Стоило Денилсону еще раз проявить себя с лучшей стороны (вынес мяч с ленточки своих ворот после корнера и удара Феллаини головой), как Арсенал еще дважды наказал соперников. Две подачи со штрафного (ван Перси и Сеск) + два точных удара головой (Вермален и Галлас соответственно) = 3:0 на табло.

Во втором тайме Канониры отправили в ворота Ховарда еще три мяча, на что Ириски сумели ответить лишь одним, да и то - аж в компенсированное время. Дважды забивал Фабрегас (выход один на один и удар из-за пределов штрафной), отметился и Эдуардо, добивший мяч в ворота после попадания Аршавина в штангу.

Забитый французом Саа гол увидели уже далеко не все фанаты Ирисок - они по чуть-чуть потянулись к выходу еще на 48-й минуте... Худший старт Эвертона в Премьер Лиге?

Марк Венгеров, Danymen.ucoz.ru

Эвертон - Арсенал 1:6
Голы: Саа, 90+2 - Денилсон, 26, Вермален, 37, Галлас, 41, Фабрегас, 48, 70, Эдуардо, 89

Эвертон: Ховард, Хибберт (Гослинг, 59), Йобо, Лескотт, Бэйнс, Осман (Саа, 58), Нэвилл, Кэхилл, Пиенаар, Феллаини, Жо (Ровелл, 59)

Арсенал: Алмуния, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Сонг, Фабрегас (Рэмси, 73), Денилсон, Аршавин, ван Перси (Эдуардо, 73), Бендтнер (Эбуэ, 63)